zurück

25.07.-08.09.2018 16-20 Uhr
Mittwoch, 25. Juli 2018, 16 Uhr

200 Jahre // Programm zur Jubiläumsausstellung

49° – Offene Ateliers

Täglich in den BNN und in den Ateliers der Künstler*innen

49° – Offene Ateliers
Täglich in den BNN und von 16 bis 20 Uhr in den Ateliers der Künstler*innen

 

Mi., 25. Juli
Karlheinz Bux
Luisenstraße 16 B, 76137 Karlsruhe

Do., 26. Juli
Angela Ulrich
Goethestraße 36, 76135 Karlsruhe

Fr., 27. Juli
Renate Koch
Hardtstr. 37a, 76185 Karlsruhe
Atelier im Tempel

Sa., 28. Juli
Uwe Lindau
Roonstr. 22, 76137 Karlsruhe


Mo., 30. Juli
Das Änderungsatelier (Georg Schweitzer / Frau Stemmer)
Irisweg, 76199 Karlsruhe
Im Hochbunker

Di., 31. Juli
Georg Schalla
Kehler Landstr. 49, 76437 Rastatt
Im Art Zentrum, durch das Hauptportal des Zollamtes Rastatt hindurch

Mi., 1. August
Lisa-Marie Pfeffel
Lisztstraße 17, 75179 Pforzheim

Do., 2. August
Ursula Fleischmann
Karlstraße 73, 76133 Karlsruhe

Fr., 3. August
Lucia Madriz
Thomas-Mann-Straße 5, 76275 Ettlingen

Sa., 4. August
Elke Hennen
Nuitsstraße 6A, 76185 Karlsruhe
 

Mo., 6. August
Enrico Bach
Wikingerstraße 9a, 76189 Karlsruhe-Rheinhafen

Di., 7. August
Simon Pfeffel
Stephanplatz, 76133 Karlsruhe

Mi., 8. August
Gunther Wessmann
Kaiserpassage 11, 76133 Karlsruhe
Laden 13a, 1. Stock

Do., 9. August
Gundula Bleckmann
Sophienstraße 134, 76135 Karlsruhe

Fr., 10. August
Frida Ruiz
Gerwigstraße 34, 76131 Karlsruhe

Sa., 11. August
Guang Yao Wu

Adresse bitte unter 0721 406917 erfragen.
Pfinztal, Berghausen
 

Mo., 13. August
Thomas Gatzemeier
Mathystraße 40, 76133 Karlsruhe

Di., 14. August
Karin Kieltsch
Boeckhstraße 13, 76137 Karlsruhe

Mi., 15. August
Simone van gen Hassend
Alter Schlachthof 13a, 76131 Karlsruhe
Im Atelierhaus Circus 3000

Do., 16. August
Lukas Schneeweiss

Gartenstraße 60, 76135 Karlsruhe
Im Hinterhof

Fr., 17. August
Nina Laaf
Augartenstraße 6, 76137 Karlsruhe

Sa., 18. August
Willi Gilli
Pforzheimer Str. 9A, 75015 Bretten
 

Mo., 20. August
Kein Ateliertermin!

Di., 21. August
Andreas Arndt
Hirschstraße 45, 76133 Karlsruhe

Mi., 22. August
Eva Schaeuble
Haydnplatz 2, 76133 Karlsruhe

Do., 23. August
Eva-Maria Lopez
Sophienstraße 169, 76185 Karlsruhe

Fr., 24. August
Susanne Ackermann
Bachstraße 81, 76185 Karlsruhe
Im Hinterhaus, bei Werkstatt klingeln

Sa., 25. August
Hannah Cooke
Ludwig-Marum-Straße 43, 76185 Karlsruhe

Mo., 27. August
Peter Gather
Irisweg, 76199 Karlsruhe
Im Hochbunker

Di., 28. August
Benjamin Köder / Annabella Spielmannleiter
Viktoriastraße 8, 76133 Karlsruhe

Mi., 29. August
Jordan Madlon
Gablonzer Str. 11, 76185 Karlsruhe

Do., 30. August
Christoph Dinges
Kurfürstenstraße 10, 76137 Karlsruhe
Im Hinterhof

Fr., 31. August
Anas
Waldhornstraße, im Hinterhof zwischen Hausnr. 27 und 29
76131 Karlsruhe

Sa., 1. September
Barbara Denzler
Schöllbronner Str. 84, 76275 Ettlingen

Mo., 3. September
Ute Maria Schmid
Gerwigstraße 60, 76131 Karlsruhe

Di., 4. September         von 18 – 20 Uhr!
Daniel Roth
Bismarckstr. 67, 76133 Karlsruhe
Im Bildhauergarten der
Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe

Mi., 5. September
Daniel Wogenstein
Viktoriastraße 8, 76133 Karlsruhe

Do., 6. September
Tanja Goetzmann
Kreuzstraße 31, 76133 Karlsruhe

Fr., 7. September
Mona Breede
Geibelstraße 4, 76185 Karlsruhe

Sa., 8. September
Marleine Chedraoui
Gartenstraße 64, 76135 Karlsruhe
Im Hinterhaus

zurück